Зачем ребенку на самокате шлем?

Детство — время веселья, активных игр и катания на самокате! У каждого третьего ребенка есть самокат, и это хорошо, ведь он обеспечивает малышу отличное настроение и море эмоций. Но родители, в первую очередь, должны помнить про безопасность своего маленького райдера. Очень важным защитным аксессуаром при езде на самокате является шлем. Именно он примет на себя внезапное падение, и защитит ребенка от шишек и других травм головы.

Все мы знаем, что дети в ранние годы только учатся точно управлять своим телом, держать равновесие, но не все получается с первого раза. От неожиданных падений не застрахован ни один ребенок. А дальше плач, крики, зеленка... Но можно обойтись без этого, отделавшись легким испугом, благодаря шлему. В «Байк Центре» каждый родитель найдет большое количество легких, но прочных шлемов для своего ребенка.

Как подобрать шлем ребенку?

Для безопасной поездки на самокате, шлем должен плотно прилегать к голове ребенка, и свободного расстояния между головой и стенкой шлема быть не должно. Защитный шлем должен плотно касаться верхней части лба, на несколько сантиметров выше бровей, и затылка. Например, детская модель VEGAS отлично подойдет для катания на самокате, и надежно защитит юного райдера от нежелательных последствий от вероятных падений.

vegas.jpg


Как правильно носить шлем?

Ремешок шлема не должен быть затянут слишком туго или слишком слабо. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя в шлеме абсолютно комфортно! Кстати, если ты переживаешь, что во время катания на самокате голова ребенка вспотеет из-за недостатка воздуха, это не так! Все шлемы с «Байк Центра» оснащены продуваемой вентиляцией, благодаря которой, воздух циркулирует вдоль головы. В общем, в шлеме ребенку будет даже удобнее, чем в шапке или кепке! И подтверждением этому служит комфортная модель для детей PICO, с эффективной вентиляцией и специальным приспособлением для регулировки размера под голову ребенка, позволяет максимально удобно использовать шлем даже при длительном катании.

pico.jpg

Во время поездок на самокате, шлем не только обезопасит голову ребенка от ушибов и ссадин, но и поможет чувствовать себя более уверенно, что поспособствует быстрому обучению и концентрации на самой поездке.

Немалую роль играет и дизайн шлема. Яркий окрас не только понравится ребенку, но и позволит родителям быстро узнать своего юного гонщика среди других ребят. Например, модель PANTHERA порадует своим необычным окрасом ребенка, а прочностью и ценой — родителей!

pantera.jpg

Защита очень необходима для любого человека. Особенно это касается детей, которые только учатся кататься или уже выполняют свои первые трюки на самокате. Со шлемами от «Байк Центра» можно не бояться, что поездка принесет ребенку дискомфорт больший, чем небольшой испуг при внезапном падении. С полным ассортиментом шлемов можно ознакомиться в нашем каталоге.

Поделиться новостью:
Показать